пн-чт: 9:30 - 18:00
пт: 9:30 - 17:00
сб, вс: выходной
YouTube Наш канал Где купить
8 (800) 555-8729 Звонок бесплатный

НОВИНКА! Устройство сигнально-пусковое "УСП-БОС". Начат серийный выпуск

Устройства сигнально-пусковые (УСП) предназначены для запуска модулей пожаротушения в автономном режиме, т.е. без участия человека. Лучше всего себя зарекомендовали устройства с тепловым принципом обнаружения возгорания. Такие приборы способны обнаружить пожар еще на ранних стадиях и не подвержены ложным срабатываниям. Специалистам знакомы приборы УСП-101 с различными температурами срабатывания, производимые ООО НПО "УСП" и различные модификации УСПАА-1 от ЗАО «ПО «Спецавтоматика».
Компания "Этернис" также производила подобные приборы, но с более широким функционалом - это модули БОС, входящие в состав радиоканальной АУП "Гарант-Р", которая была модернизирована до актуального сегодня АУП "Гарант-Р" исп. А. Но существует множество объектов, где требуется недорогое и эффективное решение или установка радиоканальных устройств не рациональна. Мы задумались над созданием собственного УСП, совместимого со всеми потолочными модулями "Гарант".
В 2022 году завершена разработка и начат серийный выпуск УСП-БОС. Общее описание доступно в карточке товара, с полным описанием характеристик и принципа работы можно ознакомиться в паспорте. Здесь же хотелось бы сделать акцент на некоторые особенности прибора:
  • УСП-БОС совместимо с потолочными модулями других производителей с подходящими параметрами цепи пуска;
  • До 10 модулей УСП-БОС могут быть объединены в группу для синхронного пуска без дополнительных устройств;
  • Диапазон температуры пуска от 57 до 180 С° (уточняется при покупке оборудования);
  • УСП-БОС не требует дополнительного оборудования (согласующие устройства, доп. устройства питания и т.п.).

УСП-БОС