пн-чт: 9:30 - 18:00
пт: 9:30 - 17:00
сб, вс: выходной
YouTube Наш канал Где купить
8 (800) 555-8729 Звонок бесплатный

ООО «Транснефть-Балтика» завершило испытания противопожарной системы для транспорта

ООО «Транснефть – Балтика» завершило опытную эксплуатацию комбинированной системы противопожарной защиты (КСПЗ) «ГАРАНТ-Т» на легком гусеничном снегоболотоходе.

Снегоболотоход.jpg
Легкий гусеничный снегоболотоход ООО «Транснефть-Балтика»

Система отечественной разработки предназначена для обнаружения и тушения пожара на транспортных средствах в режиме круглосуточной эксплуатации в нерегулируемых климатических условиях при воздействии вибрации и механических ударов. Опытная эксплуатация проводилась по методике ООО «НИИ Транснефть».

В моторном отсеке снегоболотохода были установлены извещатели тепловые линейные с температурой срабатывания 185 ºС и модули порошкового и газового пожаротушения. В пассажирском салоне были размещены светозвуковые оповещатели, блок индикации и управления, блоки для подключения пожарных извещателей и резервный источник питания.

Опытная эксплуатация проводилась в период с сентября 2018 года по январь 2019 года при температурных условиях от +24⁰С до -20⁰С. Наработка снегоболотохода за период опытной эксплуатации в Ленинградской области составила 412 км.

На заключительном этапе опытной эксплуатации была выполнена имитация пожара путем нагрева термокабеля до 185 ⁰С. В результате включилась светозвуковая сигнализация и сработали модули порошкового и газового пожаротушения. Работа КСПЗ была признана успешной.

После прохождения приемочных испытаний Комиссия рекомендовала рассмотреть возможность применения системы на транспортных средствах организаций системы «Транснефть».


Источник: Пресс-служба ООО «Транснефть - Балтика»