ООО «Транснефть-Балтика» завершило испытания противопожарной системы для транспорта
ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ по настройке АПС Гарант - Р на странице товара Участвуйте в программе агентского продвижения нашей продукции (подробности в разделе "проектировщикам"). НОВИНКА! Система Гарант-Р теперь в режиме полноценной СПС.
ООО «Транснефть-Балтика» завершило испытания противопожарной системы для транспорта
ООО «Транснефть – Балтика» завершило опытную эксплуатацию комбинированной системы противопожарной защиты (КСПЗ) «ГАРАНТ-Т» на легком гусеничном снегоболотоходе.
Легкий гусеничный снегоболотоход ООО «Транснефть-Балтика»
Система отечественной разработки предназначена для обнаружения и тушения пожара на транспортных средствах в режиме круглосуточной эксплуатации в нерегулируемых климатических условиях при воздействии вибрации и механических ударов. Опытная эксплуатация проводилась по методике ООО «НИИ Транснефть».
В моторном отсеке снегоболотохода были установлены извещатели тепловые линейные с температурой срабатывания 185 ºС и модули порошкового и газового пожаротушения. В пассажирском салоне были размещены светозвуковые оповещатели, блок индикации и управления, блоки для подключения пожарных извещателей и резервный источник питания.
Опытная эксплуатация проводилась в период с сентября 2018 года по январь 2019 года при температурных условиях от +24⁰С до -20⁰С. Наработка снегоболотохода за период опытной эксплуатации в Ленинградской области составила 412 км.
На заключительном этапе опытной эксплуатации была выполнена имитация пожара путем нагрева термокабеля до 185 ⁰С. В результате включилась светозвуковая сигнализация и сработали модули порошкового и газового пожаротушения. Работа КСПЗ была признана успешной.
После прохождения приемочных испытаний Комиссия рекомендовала рассмотреть возможность применения системы на транспортных средствах организаций системы «Транснефть».