пн-чт: 9:30 - 18:00
пт: 9:30 - 17:00
сб, вс: выходной
YouTube Наш канал Где купить
8 (800) 555-8729 Звонок бесплатный

В Москве состоялась выставка MIPS 2012

С 24 по 27 апреля в московском "Экспоцентре" на Красной Пресне состоялась ежегодная международная выставка MIPS 2012 "ОХРАНА, БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРОТИВОПОЖАРНАЯ ЗАЩИТА". В рамках экспозиции, посвященной оборудованию и современным технологиям защиты от пожаров, расположившейся в 8 павильоне, традиционно были представлены новинки оборудования Группы компаний "ЭТЕРНИС". Наибольший интерес посетителей стенда вызвал новый потолочный модуль пожаротушения тонкораспыленной водой "ТРВ-Гарант"-14,5-Г-ВД.

Главной отличительной чертой новинки можно назвать то, что для вытеснения огнетушащего вещества разработчики ООО "ГК Этернис" впервые применили ёмкости с CO2, а не традиционные газогенераторные устройства. Такое конструктивное решение позволяет использовать данную модель для защиты музеев, хранилищ, архивов и объектов культурного наследия. Впрочем, равно как и других объектов с повышенными требованиями к обеспечению минимального косвенного ущерба при тушении возгораний. Говоря о других особенностях "ТРВ-Гарант"-14,5-Г-ВД, стоит упомянуть то, что по сравнению с предшественниками модуль имеет меньшие габаритные размеры и увеличенную емкость.

Другая отличительная черта новинки - расширенная область применения. Новый модуль будет доступен в комплекте с присадкой обеспечивающей тушение очагов категорий А и В. Еще одной актуальной тематикой прошедшей выставки стал растущий интерес аудитории к вопросу обеспечения пожарной защиты в условиях взрывоопасных промышленных сред. В связи с этим, особое внимание посетителей было уделено линейке взрывозащищенного оборудования ГК "ЭТЕРНИС", вкоторой также появилось несколько новинок.

Подводя итог прошедшей выставки, можно с уверенностью сказать, что вопросы квалифицированной противопожарной защиты современными высокоэффективными системами тушения становятся все более актуальными для компаний, представляющих самые разные направления бизнеса.

В ходе состоявшейся выставочной сессии, разработчикам и специалистам отдела маркетинга ГК "ЭТЕРНИС" удалось установить контакты с представителями производственных, торговых, складских и прочих промышленных площадок московского региона, России и зарубежья. Будем рады видеть Вас в числе посетителей стенда ГК "ЭТЕРНИС"! Следите за анонсами в новостном разделе нашего интернет-сайта.